BATTLE PRO JAPAN 21/10/16 開催決定!!

UK B-BOY CHAMPIONSHIPS 2014 北陸地区予選大会

UK14-北陸-WEBBANNER

UK B-BOY CHAMPIONSHIPS JAPAN 2014 北陸地区予選
エントリー受付中!!!
KIDS DANCE CONTEST / B-BOY CREW BATTLE / HIP-HOP 1ON1 BATTLE

エントリーの締め切りを10日(木)19:00とさせていただきます。
よろしくお願いいたします。

年に一度、イギリスで開催されるダンス界のワールドカップ「UK B-Boy Championships」。
その日本代表の権利をかけて今年も全国各地で予選を開催!!
地区予選で上位2チームに選ばれたチームは、9月に開催される日本代表決定戦に参加可能。
その大会で優勝すると、日本代表としてイギリス、世界大会の舞台へ立つ事ができます。

2014年の北陸予選は4月12日、
豪華ジャッジ陣を迎えて、金沢の北國新聞社赤羽ホールにて開催!!
http://www.akabane-hall.jp/

今年最初の地区予選を制して、JAPAN FINALへ駒を進めるのはいったいどのチームになるのか???

昨年に引き続き、HIP-HOP 1ON1 BATTLEも開催!!
日本代表が北陸の地から出る可能性もあります!!
皆さん、是非頑張ってください!!

UK B-Boy Championships 2014 北陸地区予選大会

2014年4月12日(土)イベント10:30-18:00(予定)
HIP-HOP 10:00集合 / B-BOY 10:30集合 / KIDS 12:00集合
会場:北國新聞社赤羽ホール

料金

観覧無料
エントリー:B-BOY 2,500円/1名
KIDS DANCE CONTEST 2,500円/1名
HIP-HOP 1ON1 BATTLE 2,500円/1名
エントリーは、参加要項をご確認の上、エントリーフォームよりお願いします。

B-BOY CREW BATTLE 参加要項
KIDS DANCE CONTEST 参加要項
HIP-HOP 1ON1 BATTLE 参加要項
お問い合わせ

スタジオ・フェイス 03-3583-9717
info@aasd.jp

JUDGES
Frankie Flave(STYLE ELEMENTS/KILLAFORNIA from U.S.A.)

[image url=”https://www.aasd.jp/wp-content/uploads/DSC2036.jpg” width=”50%” height=”auto” align=”left” caption_style=”discrete” caption_width=”33%” caption_height=”100%” caption_align=”left” overlay=”true”][/image]

 

TAKEO(SPARTANIC ROCKERS)
[image url=”https://www.aasd.jp/wp-content/uploads/IMG_1092.jpg” width=”50%” height=”auto” align=”left” caption_style=”discrete” caption_width=”33%” caption_height=”100%” caption_align=”left” overlay=”true”][/image]

KAZUHIRO(O.G.S./ALL EREA)

[image url=”https://www.aasd.jp/wp-content/uploads/kazuhiro.jpg” width=”50%” height=”auto” align=”left” caption_style=”discrete” caption_width=”33%” caption_height=”100%” caption_align=”left” overlay=”true”][/image]

ERI(Keep It Real, Qween of Qweenz)

[image url=”https://www.aasd.jp/wp-content/uploads/eri.jpg” width=”50%” height=”auto” align=”left” caption_style=”discrete” caption_width=”33%” caption_height=”100%” caption_align=”left” overlay=”true”][/image]

Chika-J(BLACK SHIP)

[image url=”https://www.aasd.jp/wp-content/uploads/chika-j.jpg” width=”50%” height=”auto” align=”left” caption_style=”discrete” caption_width=”33%” caption_height=”100%” caption_align=”left” overlay=”true”][/image]

B-BOY CREW BATTEL:Frankie,KAZUHIRO,ERI
KIDS DANCE CONTEST:KAZUHIRO,TAKEO,Chika-J
HIP-HOP SOLO BATTLE:Frankie,ERI,Chika-J
*JUDGEの担当ジャンルが一部変更となりました。

DJ:DJ MIG

MC:MC YOHEY(Panicrew)

[divider margin_top=”10px” margin_bottom=”16px”]

★注意事項

・荷物を置いての席とりは基本禁止とさせていただきます。荷物だけの席は係員が荷物を撤去いたしますのでご了承ください。
・館内ビデオ、写真撮影をしてもかまいませんが、オフィシャルのカメラやビデオの邪魔になる行為、または、他の方の観覧に影響するような行為(腕を高く上げての撮影など)は禁止させていただきます。
皆さま、ご了承ください。
・バトルやショーを行っている最中に席を立ったり、会場に出入りする事はご遠慮ください。出入りは必ずショーやバトルの合間にお願いいたします。
パフォーマンスを行っている方の立場に立ってご観覧お願いいたします。

[divider margin_top=”10px” margin_bottom=”16px”]

★各ジャンルのエントリー状況
KIDS DANCE CONTEST

HIP-HOP 1ON1 BATTLE

B-BOY CREW BATTLE

[divider margin_top=”10px” margin_bottom=”16px”]

★イベントタイムスケジュール

*3月12日現在のおおまかなタイムスケジュールです。

10:00 集合
エントリー(HIP-HOP/B-BOY CREW 参加者集合)
10:30
HIPHOP 1ON1 予選
11:05
B-BOY CREW 予選
12:00 KIDS DANCE 参加者集合
12:45
HIPHOP BEST8
13:25
B-BOY CREW BEST8
14:05
KIDS DANCE  A ブロック
15:15
HIPHOP BEST4
15:25
B-BOY CREW BEST4
15:45
KIDS DANCE B ブロック
16:55
HIPHOP FINAL
17:00
B-BOY CREW FINAL
17:10
発表
17:30 イベント終了
*スケジュールはあくまで目安です。イベントの進行により時間が早まったり遅くなったりするケースは多々ございます。ご了承のうえご参加、ご観覧ください。
[divider margin_top=”10px” margin_bottom=”16px”]

★KIDS DANCE CONTEST 出番順

Aブロック(前半)

1 . cockyShout
2 . flexG
3 . SWEET MIX
4 . AMN
5 . BLAST
6 . 2000 JIGGY HEADS
7 . J-DOLLS
8 . Hi-JACK
9 . InSpire
10 . DAWG
11 . Be DASH=3
12 . Cheeky☆Gangs
13 . HE∀DZ

Bブロック(後半)

14 . HAUNTkid
15 . BLAZE
16 . Hyphy☆G
17 . FireBALL
18 . PHAT GUNZ
19 . Little.Crowd Pleaser
20 . Young Kingz Hood
21 . ちびぃ’s
22 . MAVERICK
23 . 椿
24 . Devel’
25 . DOPE CROWN SQUAD
26 . FRONT 9
*出演順はランダムに選ばせていただいております。

*事情により出番順が変わる可能性もあります。
ご了承ください。

 

[map id=”map_canvas” lat=”36.564939″ long=”136.653244″ zoom=”14″ marker=”default” width=”100%” height=”300px”]

よかったらシェアしてね!
  • URL Copied!
  • URL Copied!

この記事を書いた人

目次
閉じる