UK B-Boy Championships 2013 関東地区予選大会

KIDS DANCE CONTEST / B-BOY CREW BATTLE / HIP-HOP 1ON1 BATTLE / POPPIN’ 1ON1 BATTLE

年に一度、イギリスで開催されるダンス界のワールドカップ「UK B-Boy Championships」。
その日本代表の権利をかけて今年も全国各地で予選を開催!!
地区予選で上位に選ばれると、8月に開催される日本代表決定戦に参加可能。
その大会で優勝すると、日本代表としてイギリス、世界大会の舞台へ立つ事ができます。

2013年関東地区予選は6月22日、23日デックス東京ビーチ3Fデックス広場にて開催!!
(東京都港区台場1-6-1 最寄駅:ゆりかもめ お台場海浜公園駅)

http://www.odaiba-decks.com

今年の地区予選を制して、JAPAN FINALへ駒を進めるのはいったいどのチームになるのか???

更に、関東地区予選では、HIP-HOP 1ON1 BATTLE、POPPIN’ 1ON1 BATTLEも開催!!
皆さん、是非頑張ってください!!

UK B-Boy Championships 2013 関東地区予選大会

2013年6月22日(土)
12:00集合 13:00スタート予定
B-BOY CREW BATTLE(3枠)

2013年6月23日(日)
HIP-HOP,POPPIN’ BATTLE / 11:00集合 12:00スタート予定
KIDS DANCE CONTEST / 13:30集合 パフォーマンスは15時ごろと16時ごろに分かれる予定です。
KIDS DANCE CONTEST(2枠) / HIP-HOP 1ON1 BATTLE(2枠) / POPPIN’ 1ON1 BATTLE(4枠)

会場:デックス東京ビーチ デックス広場
(東京都港区台場1-6-1 最寄駅:ゆりかもめ お台場海浜公園駅)

もともと関東地区予選は、
6月22日(土)が、HIP-HOP SOLO BATTLE、POPPIN’ SOLO BATTLE、KIDS DANCE CONTEST
6月23日(日)が、B-BOY CREW BATTLE
の予定でしたが、特殊な事情により土日の内容を入れ替えることにいたしました。
すでにエントリーされている皆様、エントリーを予定されている皆様には大変ご迷惑をおかけいたします。
申し訳ございません。再度日程のご調整、ご確認をお願いいたします。

新しい日程は、
6月22日(土)が、B-BOY CREW BATTLE
6月23日(日)が、HIP-HOP SOLO BATTLE、POPPIN’ SOLO BATTLE、KIDS DANCE CONTEST
となります。
お間違えの無いようお願い申し上げます。

料金

観覧無料
エントリー:B-BOY 2,000円/1名
KIDS DANCE CONTEST 2,500円/1名
HIP-HOP 1ON1 BATTLE 2,500円/1名
POPPIN’ 1ON1 BATTLE 2,500円/1名
エントリーは、参加要項をご確認の上、エントリーフォームよりお願いします。

お問い合わせ

スタジオ・フェイス 03-3583-9717
info@aasd.jp

JUDGES

22日(土)
■B-BOY CREW BATTLE
STOVE(IKUSA), ABERE(WASEDA BREAKERS), TAKEO(SPARTANIC ROCKERS)
12:00集合 13:00スタート予定

23日(日)
■HIP-HOP SOLO BATTLE
KAZU(STRUT), RYUZY(Let’s Boogie/ULTIMATE CREW), MIHO(Marjoram/L.O.F.D)

■POPPIN’ SOLO BATTLE
KAZU(STRUT), YANAGI(O.G.S), RYUZY(Let’s Boogie/ULTIMATE CREW)

HIP-HOP、POPPIN’ BATTLE / 11:00集合 12:00スタート予定

■KIDS DANCE CONTEST
YANAGI(O.G.S), MIHO(Marjoram/L.O.F.D), TAKEO(SPARTANIC ROCKERS)

KIDS DANCE CONTEST / 13:30集合 パフォーマンスは15時ごろと16時ごろに分かれる予定です。

DJ

22日(土)
DJ KOGATAROO

23日(日)
KAISTAR

MC

MC YOHEY

[divider margin_top=”10px” margin_bottom=”16px”]

エントリー状況

[list list_style=”darkGrayArrow1″]

[/list]

[divider margin_top=”10px” margin_bottom=”16px”]

タイムテーブル

注意)タイムテーブルはおおよその目安となっております。
時間は状況により大きく変動する場合がございます。
ご了承のうえご参加、ご観覧をお願いいたします。

6月22日(土曜日)
12:00 エントリー
13:00 スタート/ B-BOY CREW BATTLE 予選
15:00 休憩、ジャッジ
16:00 B-BOY CREW BATTLE BEST8
16:45 B-BOY CREW BATTLE BEST4
17:00 休憩
17:25 B-BOY CREW BATTLE 3位決定戦/B-BOY CREW BATTLE FINAL
18:00 結果発表

6月23日(日曜日)
11:00 エントリー
12:00 POPPIN’ 1ON1 BATTLE 予選
12:50 HIP-HOP’ 1ON1 BATTLE 予選
13:30 休憩、ジャッジ
14:00 予選結果発表/HIP-HOP 1ON1 BATTLE BEST8
14:40 POPPIN’ 1ON1 BATTLE BEST8
15:00 KIDS DANCE PART1
15:25 休憩
15:40 HIP-HOP 1ON1 BATTLE BEST4
15:55 POPPIN’ 1ON1 BATTLE BEST4
16:10 KIDS DANCE PART2
16:35 休憩
16:55 HIP-HOP 1ON1 BATTLE FINAL
17:00 POPPIN’ 1ON1 BATTLE FINAL
17:10 結果発表

[divider margin_top=”10px” margin_bottom=”16px”]

KIDS DANCE CONTEST 出順

1部 15:00頃の予定
1-1 Oh! Jack in the House
1-2 felidae super
1-3 Light Bomb
1-4 BLAVE
1-5 cross 2 Orginal GangSter

2部 16:00頃の予定
2-1 T☆BRAVE
2-2 Friangle
2-3 P3 Crew
2-4 NATIVE
2-5 The twinZ
2-6 spinal

*事情により出演準が前後する事がございます。
ご了承ください。

[divider margin_top=”10px” margin_bottom=”16px”]

★注意事項

[list list_style=”darkGrayDot”]

  • 荷物を置いての席とりは基本禁止とさせていただきます。荷物だけの席は係員が荷物を撤去いたしますのでご了承ください。
  • 館内ビデオ、写真撮影をしてもかまいませんが、オフィシャルのカメラやビデオの邪魔になる行為、または、他の方の観覧に影響するような行為(腕を高く上げての撮影など)は禁止させていただきます。

[/list]

皆さま、ご了承ください。

[divider margin_top=”10px” margin_bottom=”16px”]

[map id=”map_canvas” lat=”35.628855″ long=”139.775609″ zoom=”14″ marker=”default” info_title=”ヒルサイドショップス&アウトレット” width=”100%” height=”300px”]